Шотландская национальная партия получила 69 из 129 мест в парламенте. На втором месте идет партия лейбористов, которая получила 37 мест, на третьем — консерваторы (15 мандатов). А вот либерал-демократы потеряли 12 мест и теперь партию в шотландском парламенте будут представлять всего 5 депутатов.
Лидер шотландской национальной партии Алекс Салмонд уже поздравил своих сторонников с победой и заявил, что в Шотландии состоится референдум по вопросу об объявлении независимости страны: «В этот созыв парламента мы проведем референдум и доверим людям Шотландии самим определять их конституционное будущее», - передает РИА «Новости».
Надо сказать, что в прошлом парламенте националисты имели 47 депутатов и формировали меньшинство. Шотландская национальная партия получила большинство впервые за короткую историю местного парламента (всего 10 лет).
Флаг Подкарпатской Руси на Северном Полюсе. 15 апреля 2011 г.
В.Балога готовит государственный переворот на Украине?
В Закарпатье начали говорить о делигитимизации украинской власти, как таковой....
САЙТ ПОДКАРПАТСКАЯ РУСЬ