getsko_p (getsko_p) wrote,
getsko_p
getsko_p

Украина сама себя исключила из решения Русинского Вопроса и будущего Закарпатья.

Cостоялось заседания Президии Сетевого Русинского Движения (СРД), на котором обсудили предложение закарпатских предпринимателей озвученных 13 вгуста в Мукачево на своем заседании:обсудили основную угрозу эскалации вооруженного конфликта в Закарпатье исходящую от Закарпатского управления СБУ и их филиалов карпатской сичи, правого сектора, свободы и т.д. В Закарпатье востребована смена уенеровской власти в Закарпатье на другую, а также результаты соцопросов за неделю.
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7
8. Русинское Движение поддерживает позицию закарпатских предпринимателей по реакции на попытку Украины вклинится в решение Русинского Вопроса и будущего Закарпатья с бандеровской позиции в автомате исключает уенеровскую Украину из списка участников этого процесса. Русины изначально были не против участия Украины в этом вопросе, но не по бандеровским лекалам.


Как то сильно вибрировать начали бандеровцы в Закарпатье. От страха, или от безсилия но паническую вибрацию уже невозможно скрыть. Ну например....

Тема русинського сепаратизму на Закарпатті періодично випливає у топ-новинах українського медіапростору. І з кожним разом ці «русини» дедалі більше нахабніють. Патріоти на Закарпатті звинувачують владу в ігноруванні проблеми сепаратизму в регіоні.
На днях у Хусті невідомі розмалювали пам’ятник героям Карпатської України 1939 року в кольори кремлівської сепаратистської (терористичної) організації «Підкарпатська Русь». У той же день самопроголошений лідер «русинів Республіки Підкарпатська Русь» Петро Гецько із Москви привітав «знищення бандерівського пам’ятника» в Хусті.
Не пройшло і тижня, як такий собі справжній русин Владислав Сверлович на власній сторінці у фейсбуці почав поширювати матеріали із закликами до відокремлення Закарпатської області від України та від імені «Русинської народної армії» поширив в Інтернеті відеоролик з публічною наругою над синьо-жовтим стягом.
А передував цим подіям досить «серйозний захід». 20 липня громадськими організаціями «Русинський край» і «Рідне Мукачево» було організовано «круглий стіл» у Мукачеві на тему «Національно-культурна автономія Закарпаття, як один із засобів збереження єдності в Україні», на якому було ініційовано звернення до українського уряду про включення у список національностей України і такої національності як «русин». Обґрунтування такого звернення просто фантастичне! Треба «русинів» визнавати, бо «нас визнали угорці, румуни та поляки». Тобто ті, хто спить і бачить українські землі у складі своїх неоімперій.
Якщо такі «ярі русини» як Гецько і Сверлович відсиджуються в Москві та звідти «вєщают», то місцевий «русин» Микола Бобинець та «споконвічний русин» Роберт Іванчо починають піднімати «русинську» тематику Закарпаття в Україні. Мислячі люди у час війни таких речей не чіпають. Але якщо це проплачені «мислячі» люди, то це найвдаліший момент. Якщо іти за ідеологією «русскаво міра», що «в Україні всі бандерівці та фашисти», то звичайно, що постає альтернативний образ «антимайданівського русина», який з Росією та Угорщиною буде будувати «братські стосунки».
Серед цієї «русинської кошари» я не зустрічав жодного молодого закарпатця. І це тішить, бо пора «дідуганів-русинів» швидко відійде в минуле.
А компетентним органам потрібно перекривати кримінальні фінансові потоки славнозвісних «братків» із Угорщини та Росії.
Хоча ні, українці Закарпаття, ви знаєте, як би поступили з такими «русинами» в Угорщині? Можливо нам самим потрібно дати бартков по зубах та й по баронці «на родіну» відправити.

Комментарий одного из лидеров русинского движения Петра Гецко:
Украина сама себя вычеркнула из участников по решению Русинского Вопроса. Подменив сам Русинский Вопрос, попытавшись внедрить в русинство засланных казачков типа бобинца и иванчо. Русинский Вопрос будет решать Россия и США и попытка сыграть на русофобии в Закарпатье исключает из данного процесса не только конкретных участников бобинец, иванчо или Продан и Падяк, даже назначенных СБУ, или общественные организации типа «Русинский край» и «Ридне Мукачево» из которых торчат есбеушные уши, или даже госструктуры уенеровской Украины типа Закарпатское областное управление СБУ, но даже саму уенеровскую Украину. В конкретном случае русофобия уже сыграла злую шутку над сценарием уенеровской Украины по Закарпатью.
Именно поэтому попытка смещения акцентов в публичной плоскости из сути рассматриваемой проблемы на какие то частности, например временное местонахождение П.Гецко, или возраст, уже не срабатывают, а только в очередной раз подтверждает абсолютное бессилие и импотентность уенеровской Украины зацепиться, а тем более повлиять хоть каким то боком, хоть тушкой, хоть чучелком на решение Русинского Вопроса и будущего Закарпатья.
Попытка свалить все на гражданскую войну, тоже не аргумент, это бандеровская война, а значит и проблема бандеровская. Все кто стоит сейчас за продолжение гражданской войны на уенеровской Украине бандеровцы и фашисты это точно.Да Русины были и против бандеровского майдана в Киеве, и они этого не скрывали, да с Россией и Венгрией Русины будут выстраивать братские отношения.

И напоследок. Не только Закарпатское областное управление СБУ, но и закарпатские бандеровцы внимательно читают мой Живой Журнал.


ПРЕЗИДИЯ СЕТЕВОГО РУСИНСКОГО ДВИЖЕНИЯ

http://uzepervi.livejournal.com/387675.html


Петр Гецко: Украинская власть на Закарпатье нелегитимна
Tags: Галичина, СБУ, власть, закарпатская колония Украины, русины, русины не бандеровцы
Subscribe

 • Post a new comment

  Error

  Anonymous comments are disabled in this journal

  default userpic

  Your reply will be screened

  Your IP address will be recorded 

 • 0 comments