getsko_p (getsko_p) wrote,
getsko_p
getsko_p

Вопрос уенеровской Украины переходит в публичную плоскость.Легитимность УНР в Закарпатье отсутствует

Cостоялось заседания Президии Сетевого Русинского Движения (СРД), на котором обсудили предложение закарпатских предпринимателей озвученных 13 вгуста в Мукачево на своем заседании:обсудили основную угрозу эскалации вооруженного конфликта в Закарпатье исходящую от Закарпатского управления СБУ и их филиалов карпатской сичи, правого сектора, свободы и т.д. В Закарпатье востребована смена уенеровской власти в Закарпатье на другую, а также результаты соцопросов за неделю.
1.
2
.
3.
4.
5.
6.
7
8.
9.
10.
11. Русинское Движение поддерживает позицию закарпатских предпринимателей, что переход  легитимности УНР в Закарпатье перешедшее в публичную плоскость вскроет массу интересных но не очень приятных для уенеровской Украины фактов.
Завибрировали бандеровцы в Закарпатье! Беда их в том что у них ни знаний ни легитимности?! В отличии от Русинов!!! Выглядят закарпатские бандеровцы комично, если не сказать больше!Cвоей ограниченностью они обречены!


Відповідь моя буде в стилі «коротко, сильно і страшно». Звичайно, до метра української новели Василя Стефаника мені далеко. Однак все одно спробую. Сподіваюсь на поблажливість з боку української аудиторії. Думки русскіх мене не цікавлять.
Отже, розкладемо все по поличках.
1. Що це за міфічні закарпатські «прєдпрініматєлі», які десь на печі проводять свої засідання і розглядають невідомі нікому соціологічні опитування? Почерк «крімсково вопроса»? 10 квітня 2014 року у Криму було проведено «тайниє социологічєскіє опроси, в ходє которих било вияснєно, што падавляющєє бАльшинство житєлєй виступают за присоєдінєніє к Росії».[272].           У часи Інтернету такі речі просто зобов’язані показати громадськості! Навіть за законами конспірології, якесь фото із нужника чи мукачівського під’їзду у стилі «селфі» треба показати.
Немає! Тобто, фейк!
І, запам’ятай на майбутнє, в українському Закарпатті є ґазди, а не «прєдпрініматєлі»! Май повагу до традицій.

2. «Уенерівську Україну» визнав за Брест-Литовським мирним договором сам «лічний друг» Лєніна тов. Троцкій (в цей час нарком іностранних дєл РСФРР).

3. Що це за така назва «уенерівська Україна»?
             Петру нагадаю УНР розшифровується як Українська Народна Республіка, а не УНР-Україна. Такої країни на тогочасній політичній мапі не було. Чуєш? «Услиш Закарпаття» і не пиши дурниць! Майбутньому «прем’єру» таке не личить!
4. До чого тут «бандеры»?
             Як відомо з історії українського національно-визвольного руху бандерівці не пхалися на Закарпаття, бо тут були свої вояки Підкарпатської України. Із мадярами і чехословаками воїни УПА не воювали. Навпаки, Чехословаччина їх не чіпала, коли вони переходили рейдами на Захід. Знову «проколочка».

5. Щодо безсиля і страху перед таким «гігантом міровой мислі» як Гецько і його ряженими «русинами».
             На всяку дію з’являється протидія – закон фізики (природи). За логікою ж Гецька усі повинні розвішати вуха і милуватись брєдом його схоластики (розмов ні про що). Не «суєтісь» Петя, можеш продовжувати в тому ж дусі, бо твоя «русинська аудиторія» сприймає тебе саме таким як ти є, тобто фейкометом. Зігмунд Фрейд не дожив до такого безцінного об’єкта досліджень.

6. А тепер про інспіроване з Росії «русинське питання».
             Чому русинів як національність не визнала «любіма всємі» совєцкая власть? Відповідь у стилі «пєрєгіби на мєстах» не приймається, адже за добрих 40 з гаком років «самий гуманний суд в мірє» міг це зробити. «Русини» в основній масі були «рабочє-крєстьянскім класом Закарпатской області УССР», тобто «паровозом прогресса». А їх натомість заборонили.
        На останок дам тобі пораду – «учі матчасть Пєтя» і пиши мелдунок на звільнення. За такі статті, на місці твоїх московських кураторів, я б тобі не платив. А закарпатський ґазда тобі б сказав – пуйди маленько си упий сегіню, лем не мереґлуй.
Комментарий одного из лидеров русинского движения Петра Гецко:
Ответ такой же короткий, по пунктам.
1. Попытка развести русинов, чтобы те обозначились - местом(адрес), фото (фамилии), названием структуры. Развод от филиала СБУ не получился, даже если этот филиал сейчас назвал себя "громадскистю". А так на всякий случай никакой конспирологии -Итоги Закарпатского областного референдума 1991 года.
2. Относительно признания уенеровской Украины - есть единственный Акт признания Украинской Народной Республики в 1920 году со стороны Аргентины. Все от слова совсем! Больше никто так и не признал УНР!
3. Интересные результаты соцопросов:
91,7% опрошенных закарпатцев согласны, что с принятием Верховной Радой Украины "Закона о правопреемстве" от 12.09.1991 года №1543-XII - континуитет Украинской ССР с 24 августа 1991 года перешел в исключительное ведение Союза ССР, в виду того, что последний президент Украинской Народной Республики в изгнании Мыкола Плавьюк с 24 августа 1992 года официально передал в Мариинском дворце города Киева первому президенту Украины Леониду Кравчуку грамоту о том, что Украина является правовым преемником Украинской Народной Республики (1917-1920) и ОУН(б)-УПА (1941-1945) (с)

100% опрошенных закарпатцев подтверждает, что не обращались со своим свободным добровольным волеизявлением состоять в гражданстве Украинской Народной Республики, а признание их гражданином Украины является односторонним Актом Украины, принятым на то без их свободного волеизъявления, одобрения, или согласия. (с)
4. Не понятно, Шухевич родом с Подкарпатской Руси? Даже по версии Википедии нестыковочка с  подобной аргументацией закарпатского бандеровца:
Рома́н Ио́сифович Шухе́вич (укр. Роман Йосипович Шухевич; 30 июня 1907, Краковец, Австро-Венгрия

После раздела Чехословакии в результате Мюнхенского соглашения 1938 года Шухевич нелегально перешёл на оккупированную венгерскими войсками Закарпатскую Украину, где принял участие в создании «Карпатской Сечи», заняв должность начальника штаба (кличка Щука).

После оккупации Карпатской Украины венгерскими и польскими войсками по данным одних источников перешёл в Югославию, где жил его дядя, по данным других — вернулся сразу в Германию.

Осенью 1939 года перебрался в Краков, где действовал центр ОУН.

5. Ну есть или нет страх, и насколько бессилие очевидно, и ряженые русины или нет спросите ну например у той же распадающейся Украиной, ну или у распавшегося клана балог. Они как бы свидетели процесса. Даже на отрезке 25 летней эпохи незалежности.

6. Собственно кем инспирирован вопрос, и был ли он инспирирован вообще это смотря кто и откуда смотрит. Для бандеровцев из СБУ это Россия и Венгрия. СССР вырвал русинов из римского права и перевел в русское право. Это так на всякий случай для тех кто понимает о чем речь. Помешал процессу признания русинов Хрущов.ПРЕЗИДИЯ СЕТЕВОГО РУСИНСКОГО ДВИЖЕНИЯ

http://uzepervi.livejournal.com/388560.html

Петр Гецко: Украинская власть на Закарпатье нелегитимна
Tags: Русский мир, СБУ, русины, русины не бандеровцы
Subscribe
 • Post a new comment

  Error

  Anonymous comments are disabled in this journal

  default userpic

  Your reply will be screened

  Your IP address will be recorded 

 • 0 comments