getsko_p (getsko_p) wrote,
getsko_p
getsko_p

В Венгрии отклонили возможность референдума о предоставлении суверенитета Закарпатью

Cостоялось заседания Президии Сетевого Русинского Движения (СРД), на котором обсудили предложение закарпатских предпринимателей озвученных 20 aвгуста в Мукачево на своем заседании:обсудили cитуацию, когда в Закарпатье практически закончены все мероприятия  переходного периода, а также результаты соцопросов за неделю.
1.
2.
3.
4.
5.
6.


7. Русинское Движение поддерживает позицию закарпатских предпринимателей, Венгрия направление и формат выбрала правильное, а вот связывать с вхождением Украины в ЕС нельзя.

Национальный избирательный комитет Венгрии (NVB) отклонил инициативу проведения референдума об условиях вступления Украины в Европейский Союз. Такое решение было принято на заседании комитета в Будапеште в пятницу, 19 августа.

Вопрос, который предлагалось вынести на референдум в Венгрии, был следующим:

"Желаете ли Вы, чтобы венгерский парламент утвердил Договор о присоединении между Украиной и Европейским Союзом только при условии, чтобы Закарпатской области в западной части Украины и в частности район города Берегово (Берегсас) было разрешено провести референдум по их территориальной принадлежности (право стать частью Венгрии или другого государства, стать суверенным государством или оставаться частью Украины) и административного статуса? "

Инициатива проведения референдума была подана физическим лицом.

NVB единогласно постановил, что такая инициатива противоречит международным договорам, а также Уставу ООН, который ратифицировал венгерский парламент. Устав запрещает государствам-членам принимать участие в делах, которые подпадают под внутреннюю юрисдикцию других стран. Конституция Венгрии также запрещает проведение референдума, касающегося международныx договоров.

Решение может быть обжаловано в течение 15 дней.

Комментарии:

Весь мир с нами
*

Да чушь!
Декларация Организации Объединенных Наций о правах коренных народов.
Статья 3
Коренные народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и свободно осуществляют свое экономическое, социальное и культурное развитие.

*

Мадяри рузумні хлопи . Видять як ся убисрав ...уйло . По правилах жити лехше , и уважавуть таких у світі .

*

Угорщина веде виважену політику з урахуванням національних інтересів. Вони на х...ю виділи фокуси єврогеїв та піндосів. На жаль, Україна повністю начхала на свої національні інтереси і повелася на майдаун.

*

Ситуация из ряда вон !

*

У гузицю тобы нацгвардыю ишак смердючий

*

нацгвардію...буде вам суверенітет...чекайте...закидони понятні!...глядайте того ко бере гроші у путіна....і спрячьте....кониць суєті.

*

Блін, ще після задрипаної Голандії тільки напівазіатська Угорщина не вирішувала, чи бути нам Європою

*
Та Соррию похрен,головне аби щось поганого про Мадяр указати....напівазіатська Угорщина :))))Гей холопе тоді Україна що?Виходит Азіатська якщо Угорщина напівазіатська....
*

Я думаю никаая референдум ненада уже
*
До сорри ще не дійшло, що лише від самої України залежить, коли стане членом Євросоюзу. Якщо стане взагалі.
*

Докі люди не прозріють і самі незахотять змін то нико нич змінювати не буде . Якшо люди нехотять самі добре жити дотіть будуть к гінови . Людям самим треба убрати путь , у європу або у жидохохляндію вічну чорну дірку. Оби Закарпатці боли розумні і всі встали і повіли шо ми хочемо повернутися на етнічну батьківщину то повірте за тиждинь уже бисьме боли . Мадяри нарас би всі точки росклали би за пятб мінут . Но нащі люди барани .
*

То хоть жив у тів мадярщині ,я жив і повім ти що вони на тих пару сотень кілометрів і то мають свої розподіли ,всьо што от Захоня і мало дальше Ніредьгази рахують жебрачю, і ставляться відповідно,це є людське ставлення а відповідно і кулуарно державницьке.Вони рахують скільки грошей туди не клади всеріно підуть пустом,а тепер скажіть мені, що коли б Закарпаття приєднали мадяри нараз би нас цілували куда я собі уявив ,не думаву ,боло би иппен як у Криму много обіцянок ,а пак бо тя любили Мукачівцю і рано і наполунне і у вичирі, бо ко ти є для єтнічного мадяра повістити чисам ся догадаш......
*
Ага розказуйте казки, присыпайте нас. Якісьте наварахобили,верли люди в жебры, войну, а типирь такі благословинні, лем мир і здоровля треба. Геноцід проти люди зробили скакуны.У світі такого гето ніє,як той.
*
Закарпаття чуже в Україні!!!! За Чехів краще жили як за Мадярів, але і за Мадярів краще ніж тепер!!!
*
всьому свій час. Закарпаття ніколи і не було Україною. Коли київська верхівка розорить і діб'є неньку, то розбредуться регіони по різним країнам. На протязі двох років так і буде. А тупим "патріотам"-привіт..
*
Війна на Сході,"втеча" Криму,різке падіння рівня життя і - відповідно - кратне збільшення смертності - це НАСЛІДОК збройного перевороту в центрі Києва,влаштованим зрадниками України. Саме озброєний переворот - ПРИЧИНА всіх наступних подій бо ДО нього ніякої Крим нікуди "йти" не збирався, Донбас чудово почувавсяв складі України. Проблема - в ПРИЧИНИ. Вірніше в тих нелюдях,які заради облаштування своїх особистих жоп,організували війну проти власного народу.
*ПРЕЗИДИЯ СЕТЕВОГО РУСИНСКОГО ДВИЖЕНИЯ

http://uzepervi.livejournal.com/390265.html

Петр Гецко: Украинская власть на Закарпатье нелегитимна


Tags: Венгрия, венгры, власть, закарпатская колония Украины, обсуждения
Subscribe

 • Post a new comment

  Error

  Anonymous comments are disabled in this journal

  default userpic

  Your reply will be screened

  Your IP address will be recorded 

 • 0 comments